
Atomic Blonde
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 9,99 €bei Apple TV (HD)
Berlin, November 1989: Kurz vor dem Fall der Berliner Mauer wird ein MI6-Offizier tot aufgefunden. Er sollte Informationen einer geheimen Quelle auf der Ostseite der Stadt in den Westen schmuggeln – genauer gesagt: eine Liste mit allen Namen der auf beiden Seiten Berlins tätigen Spione. Doch die Liste wird bei der Leiche nicht gefunden. Gebrieft von ihrem MI6-Vorgesetzten Gray und dem CIA-Chef wird die erfahrene Spionin Lorraine Broughton in das Pulverfass sozialer Unruhen, Spionageabwehr, gescheiterter Missionen und geheimer Hinrichtungen geschickt, um die streng vertrauliche Liste und damit die Identität britischer Agenten zu sichern, deren Leben davon abhängen. Lorraine trifft den Ex-Geheimdienstler David Percival, der ein wichtiger Kontaktmann ist – und sie trifft die verführerische französische Agentin Delphine ...
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Atomic Blonde in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Kaufpreis seit
- 5,99 € bei Prime Video (4K), erfasst am
Änderungen
- Nicht mehr im Abo bei Wow (HD)
- Nicht mehr im Zusatzkanal WOW bei Prime Video (4K)
- Nicht mehr im Abo bei Prime Video (4K)
Alle 21 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (4K)
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video (4K)
- Neu im Abo bei Wow (HD)
- Nicht mehr im Abo bei Wow
- Neu im Zusatzkanal WOW bei Prime Video (4K)
- Neu im Abo bei Prime Video (4K)
- Neu zum Leihen bei Prime Video (4K)
- Neu zum Kaufen bei Prime Video (4K)
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 11,99 € auf 9,99 € gesenkt (HD)
- Nicht mehr im Zusatzkanal WOW bei Prime Video (4K)
- Nicht mehr im Abo bei Prime Video (4K)
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (4K)
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 11,99 € erhöht (4K)
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 11,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 11,99 € auf 5,99 € gesenkt (4K)
- Neu im Abo bei Prime Video (4K)
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 11,99 € auf 5,99 € gesenkt (HD)
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Atomic Blonde ist ein Action/Thriller-Film aus dem Jahr 2017, unter der Regie von David Leitch. Charlize Theron, James McAvoy und Eddie Marsan spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus Deutschland, Ungarn, Schweden und den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 115 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,7/10.
Ähnliche Filme

The Dark Knight Rises

Die Tribute von Panem – The Hunger Games

Jurassic World

John Wick

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth

James Bond 007 - Skyfall
Häufige Fragen
Wo kann ich Atomic Blonde streamen?
Atomic Blonde ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.
Was kostet Atomic Blonde im Stream?
Atomic Blonde ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Atomic Blonde mit?
In Atomic Blonde spielen Charlize Theron, James McAvoy und Eddie Marsan mit.










