Zum Inhalt
Cast Away - Verschollen

Cast Away - Verschollen

Cast Away

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Als gestresster Inspektor eines Transportunternehmens reist Chuck Noland um die ganze Welt. Dann passiert das Unerwartete: Nach einem Unfall kann er sich als einziger Überlebender auf eine einsame Insel retten. Gefangen im Paradies kämpft er vier Jahre lang ums Überleben um dann, zurück in der Zivilisation, eine für ihn fremd gewordene Welt vorzufinden.

Streaming-Angebote

Im Abo

Wow
HDNeu · vor 5 Tagenlaut Datenquelle seit 18. Oktober 2026
Ton: DEU

FILMLEGENDEN, WOW (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 20. Juni 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
ZusatzkanalAnsehen
Prime Video
laut Datenquelle seit 5. Juni 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
3,99 €Leihen
Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 19. Mai 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 19. Mai 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
9,99 €Kaufen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Cast Away - Verschollen in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Wow im Abo · bei uns erfasst seit · laut Anbieter noch bis
  • Prime Video im Zusatzkanal FILMLEGENDEN · bei uns erfasst seit
  • Prime Video im Zusatzkanal WOW · bei uns erfasst seit
Tiefster Kaufpreis seit
5,99 € bei Apple TV (HD), erfasst am

Änderungen

  1. Neu im Abo bei Wow (HD)
  2. Nicht mehr im Abo bei Wow
  3. Neu im Zusatzkanal WOW bei Prime Video
Alle 13 Änderungen anzeigen
  1. Neu im Zusatzkanal FILMLEGENDEN bei Prime Video
  2. Neu zum Leihen bei Prime Video (HD)
  3. Neu zum Kaufen bei Prime Video (HD)
  4. Apple TV: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  5. Apple TV: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 5,99 € gesenkt (HD)
  6. Apple TV: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  7. Neu im Abo bei Wow
  8. Apple TV: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 5,99 € gesenkt (HD)
  9. Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (HD)
  10. Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video (HD)

Trailer

Über den Film

Cast Away - Verschollen ist ein Abenteuer/Drama-Film aus dem Jahr 2000, unter der Regie von Robert Zemeckis. Tom Hanks, Helen Hunt und Nick Searcy spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet Cast Away. Der Film stammt aus den USA.

In Deutschland kannst du Cast Away - Verschollen bei Wow im Abo streamen. Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen, Leihen und Abo als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 143 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,8/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Cast Away - Verschollen streamen?

Cast Away - Verschollen ist im Abo bei Wow, als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet Cast Away - Verschollen im Stream?

Cast Away - Verschollen ist im Abo bei Wow enthalten. Einzelabruf: ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen.

Wer spielt in Cast Away - Verschollen mit?

In Cast Away - Verschollen spielen Tom Hanks, Helen Hunt und Nick Searcy mit.