Zum Inhalt
Der unglaubliche Burt Wonderstone

Der unglaubliche Burt Wonderstone

The Incredible Burt Wonderstone

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Die Zauberkünstler-Superstars Burt Wonderstone und Anton Marvelton beherrschen Las Vegas seit Jahren und scheffeln Millionen, wobei der bombastische Aufwand ihrer zelebrierten Illusionen sehr genau Burts ständig expandierendem Ego entspricht. Aktuell besteht das größte Täuschungsmanöver der beiden allerdings darin, dem Publikum ihre unverbrüchliche Freundschaft vorzugaukeln, denn privat können sie einander schon längst nicht mehr ausstehen. Ihr Problem ist aber auch der unkonventionelle Straßenzauberer Steve Gray: Er schart eine wachsende Kultgemeinde um sich, indem er derart extravagante Tricks präsentiert, dass selbst die Show der Stars dagegen verblasst. Eine letzte Chance bekommen Burt und Anton allerdings noch, um ihre Teamarbeit professionell und privat auf Vordermann zu bringen - doch dazu müsste Burt sich auf das besinnen, was ihn ursprünglich für die Zauberei begeistert hat...

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
3,99 €Leihen
Prime Video
HDNeu · vor 4 Tagenlaut Datenquelle seit 19. Oktober 2026
Ton: DEU
3,99 €Leihen

Kaufen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
9,99 €Kaufen
Prime Video
HDNeu · vor 4 Tagenlaut Datenquelle seit 19. Oktober 2026
Ton: DEU
9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Der unglaubliche Burt Wonderstone in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
2,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am
Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Apple TV (HD), erfasst am

Änderungen

  1. Apple TV: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
  3. Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
Alle 5 Änderungen anzeigen
  1. Apple TV: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)

Trailer

Über den Film

Der unglaubliche Burt Wonderstone ist ein Komödie-Film aus dem Jahr 2013, unter der Regie von Don Scardino. Steve Carell, Steve Buscemi und Olivia Wilde spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet The Incredible Burt Wonderstone. Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 100 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,9/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Der unglaubliche Burt Wonderstone streamen?

Der unglaubliche Burt Wonderstone ist zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.

Was kostet Der unglaubliche Burt Wonderstone im Stream?

Der unglaubliche Burt Wonderstone ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Der unglaubliche Burt Wonderstone mit?

In Der unglaubliche Burt Wonderstone spielen Steve Carell, Steve Buscemi und Olivia Wilde mit.