Zum Inhalt
Der Vagabund und das Kind

Der Vagabund und das Kind

The Kid

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Charlie Chaplin ist in der Rolle eines Landstreichers zu sehen, der einem kleinen Kind begegnet und ungeplanter Weise zu seinem Ziehvater wird. Die Mutter des Kleinen ist eine berühmte Schauspielerin und fordert den Jungen schließlich zurück …

Streaming-Angebote

ARTHAUS+ (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 27. Februar 2026
Ton: DEU
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Februar 2026
Ton: DEU
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Der Vagabund und das Kind in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar

Änderungen

  1. Nicht mehr zum Kaufen bei Apple TV
  2. Nicht mehr zum Leihen bei Apple TV (HD)
  3. Nicht mehr im Zusatzkanal Arthaus+ bei Apple TV (HD)
Alle 6 Änderungen anzeigen
  1. Neu zum Kaufen bei Apple TV
  2. Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
  3. Neu im Zusatzkanal Arthaus+ bei Apple TV (HD)

Trailer

Über den Film

Der Vagabund und das Kind ist ein Komödie/Drama-Film aus dem Jahr 1921, unter der Regie von Charlie Chaplin. Charlie Chaplin, Jackie Coogan und Carl Miller spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet The Kid. Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 68 Minuten und ist ab FSK 0 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 8,2/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Der Vagabund und das Kind streamen?

Der Vagabund und das Kind ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Der Vagabund und das Kind im Stream?

Der Vagabund und das Kind ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Der Vagabund und das Kind mit?

In Der Vagabund und das Kind spielen Charlie Chaplin, Jackie Coogan und Carl Miller mit.