
Jahr 2022... die überleben wollen
Soylent Green
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 3,99 €bei Prime Video (HD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 9,99 €bei Prime Video (HD)
2022 wächst auf der Erde kein Gras mehr. New York ist zu einem Moloch mit 40 Millionen Einwohnern geworden. Menschen essen die Synthetiknahrung Soylent Green. Detektiv Thorn teilt mit dem alten Sol Roth ein Zimmer. Als ein Manager ermordet wird, findet Thorn mit Hilfe von dessen Geliebter Shirl, die auch seine Geliebte wird, Hinweise auf die Nahrung und wird von allen Seiten behindert. Sol geht in eine Selbstmordklinik. Thorn entdeckt, als er dem Transportweg der Leiche folgt, das große Geheimnis hinter Soylent Green.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Jahr 2022... die überleben wollen in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Jahr 2022... die überleben wollen ist ein Science Fiction/Krimi-Film aus dem Jahr 1973, unter der Regie von Richard Fleischer. Charlton Heston, Leigh Taylor-Young und Chuck Connors spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Science Fiction, Krimi, Mystery.
Der Originaltitel lautet Soylent Green. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 97 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,0/10.
Ähnliche Filme

Anon

Escape Plan 2 - Hades

OtherLife

Code Geass: Lelouch of the Resurrection

24 Stunden mit Gaspar

Jezabel
Häufige Fragen
Wo kann ich Jahr 2022... die überleben wollen streamen?
Jahr 2022... die überleben wollen ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Jahr 2022... die überleben wollen im Stream?
Jahr 2022... die überleben wollen ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Jahr 2022... die überleben wollen mit?
In Jahr 2022... die überleben wollen spielen Charlton Heston, Leigh Taylor-Young und Chuck Connors mit.










