
Kein Mann für leichte Stunden
Je ne suis pas un homme facile
Jetzt ansehen
- Bei Netflix ansehenAnsehen bei Netflix
NetflixIm Abo
Kein einfacher Mann? Doch er ist nicht nur ein Mann, sondern auch ein Chauvinist. Eines Tages kann er dann seinen Augen nicht trauen, als er in einer Welt aufwacht, in der die Frauen plötzlich das starke Geschlecht sind. Gefangen in einem Paralleluniversum sind plötzlich alle Rollen vertauscht und der Protagonist muss sich wahrlich durchboxen, um gegen die ungewohnt hohe Frauendominanz zu bestehen. Dabei legt er sich mit einer Schriftstellerin an, die es wirklich faustdick hinter den Ohren hat.
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Kein Mann für leichte Stunden ist ein Komödie/Fantasy-Film aus dem Jahr 2018, unter der Regie von Eléonore Pourriat. Vincent Elbaz, Marie-Sophie Ferdane und Pierre Bénézit spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Je ne suis pas un homme facile. Der Film stammt aus Frankreich.
In Deutschland kannst du Kein Mann für leichte Stunden bei Netflix im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 98 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,3/10.
Ähnliche Filme

Die Monster AG

Shrek - Der tollkühne Held

Ratatouille

Charlie und die Schokoladenfabrik

Jumanji: Willkommen im Dschungel

Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück
Häufige Fragen
Wo kann ich Kein Mann für leichte Stunden streamen?
Kein Mann für leichte Stunden ist im Abo bei Netflix verfügbar.
Wer spielt in Kein Mann für leichte Stunden mit?
In Kein Mann für leichte Stunden spielen Vincent Elbaz, Marie-Sophie Ferdane und Pierre Bénézit mit.








