
Lights Out
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 9,99 €bei Apple TV (HD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Als kleines Kind litt Rebecca unter schlimmen Ängsten, vor allem, wenn abends das Licht ausgeschaltet wurde. Besonders traumatisch war für sie, nicht unterscheiden zu können, ob die Schreckgestalten in ihrem Zimmer real oder nur eingebildet waren. Als erwachsene Frau ist Rebecca diese Angstzustände nun endlich los, reagiert jedoch alarmiert, als ihr kleiner Halbbruder Martin in seinem dunklen Kinderzimmer von ähnlichen Erscheinungen heimgesucht wird. Hängen diese Ereignisse etwa mit ihrem Elternhaus oder gar mit Martins und ihrer gemeinsamen Mutter Sophie zusammen? Mit ihrem Freund Bret begibt sich Rebecca auf Spurensuche und entdeckt, dass ihre gesamte Familie in höchster Gefahr schwebt – und zwar immer dann, wenn das Licht ausgeht…
Streaming-Angebote
Preisvergleich
Leihen
Kaufen
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Lights Out in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (4K), erfasst am
- Tiefster Kaufpreis seit
- 3,99 € bei Prime Video (4K), erfasst am
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (4K)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (4K)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (4K)
Alle 15 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (4K)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (4K)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (4K)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (4K)
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (4K)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (4K)
- Neu zum Kaufen bei Prime Video (4K)
- Neu zum Leihen bei Prime Video (4K)
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video (4K)
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Lights Out ist ein Horror/Mystery-Film aus dem Jahr 2016, unter der Regie von David F. Sandberg. Teresa Palmer, Maria Bello und Gabriel Bateman spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 81 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,3/10.
Ähnliche Filme

Get Out

Prometheus - Dunkle Zeichen

Saw

Hereditary - Das Vermächtnis

The Cabin in the Woods

Midsommar
Häufige Fragen
Wo kann ich Lights Out streamen?
Lights Out ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.
Was kostet Lights Out im Stream?
Lights Out ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Lights Out mit?
In Lights Out spielen Teresa Palmer, Maria Bello und Gabriel Bateman mit.










