
Stonehearst Asylum
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 3,99 €bei Apple TV (HD)
Am Weihnachtsabend 1899 erreicht Edward Newgate die Tore der Irrenanstalt Stonehearst. Der junge und unerfahrene Psychologe sucht nach seiner ersten Anstellung, um endlich auch praktische Erfahrung sammeln zu können. Er wird mit offenen Armen von Anstaltsleiter Dr. Lamb empfangen, der dem angehenden Arzt die Räumlichkeiten und Methoden seiner Arbeit zeigt. Unter den Patienten befindet sich auch Eliza Graves, die von Anfang an eine geheimnisvolle Anziehung auf Edward ausübt. Anders als üblich werden die Insassen hier nicht betäubt oder gefesselt, sondern können sich frei entfalten und ihren Wahnsinn ausleben. Doch als Edward verdächtigen Geräuschen in die dunklen Keller des Gebäudes folgt, entdeckt er einen eingesperrten Mann, der behauptet Dr. Salt, der eigentliche Leiter der Einrichtung, zu sein...
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Stonehearst Asylum in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Kaufpreis seit
- 3,99 € bei Apple TV (HD), gilt seit
Änderungen
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video (HD)
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (HD)
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
Alle 8 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
- Nicht mehr im Zusatzkanal Home of Horror bei Prime Video
- Neu zum Kaufen bei Apple TV
- Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
- Nicht mehr im Abo bei Prime Video
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Stonehearst Asylum ist ein Thriller/Mystery-Film aus dem Jahr 2014, unter der Regie von Brad Anderson. Kate Beckinsale, Jim Sturgess und David Thewlis spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Thriller, Mystery, Horror.
Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € kaufen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 112 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,8/10.
Ähnliche Filme

Get Out

Psycho

Hereditary - Das Vermächtnis

Wir

The Witch

Sleepy Hollow
Häufige Fragen
Wo kann ich Stonehearst Asylum streamen?
Stonehearst Asylum ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.
Was kostet Stonehearst Asylum im Stream?
Stonehearst Asylum ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Stonehearst Asylum mit?
In Stonehearst Asylum spielen Kate Beckinsale, Jim Sturgess und David Thewlis mit.










