
Strange World
Jetzt ansehen
- Bei Disney+ ansehenAnsehen bei Disney+
Disney+Im Abo
Eine Reise tief in eine unerforschte und tückische Welt, in dem fantastische Kreaturen auf den legendären Forscher-Clan der Clades warten. Dessen letzte und bei weitem wichtigste Mission wird jedoch ausgerechnet von familiären Streitigkeiten gefährdet.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Strange World in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Disney+ im Abo
- Tiefster Kaufpreis seit
- 7,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Änderungen
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (4K)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 11,99 € erhöht (SD)
Alle 6 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 13,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 11,99 € auf 7,99 € gesenkt (SD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 13,99 € auf 9,99 € gesenkt (HD)
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Strange World ist ein Animation/Familie-Film aus dem Jahr 2022, unter der Regie von Don Hall. Jake Gyllenhaal, Dennis Quaid und Jaboukie Young-White spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Animation, Familie, Abenteuer.
Der Film stammt aus den USA.
In Deutschland kannst du Strange World bei Disney+ im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 102 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,7/10.
Ähnliche Filme

Der Schatzplanet

Nimona

Mrs. Brisby und das Geheimnis von Nimh

Pokémon 2: Die Macht des Einzelnen

Stand by Me Doraemon

Pokémon 4: Die zeitlose Begegnung
Häufige Fragen
Wo kann ich Strange World streamen?
Strange World ist im Abo bei Disney+ verfügbar.
Wer spielt in Strange World mit?
In Strange World spielen Jake Gyllenhaal, Dennis Quaid und Jaboukie Young-White mit.










