Zum Inhalt
Wir sind die Millers

Wir sind die Millers

We're the Millers

2013110 Min.FSK 12Vereinigtes Königreich, USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

David Burke ist zwar Drogendealer, möchte sich aber lieber unauffällig verhalten und scheut sich vor größeren Coups. Er beliefert lieber Köche und Hausfrauen, jedoch niemals Kinder. Eines Tages will er einer Gruppe von Jugendlichen helfen und wird dafür von drei Punks attackiert. Als sei es damit noch nicht genug, klauen die ihm auch noch sein Geld und die Drogen, die er eben ausliefern wollte. Um nun die hohen Schulden bei seinem Lieferanten Brad bezahlen zu können, lässt er sich mit ihm auf einen Deal ein: Er soll Brads aktuelle Lieferung aus Mexiko in die USA einschmuggeln. Daraufhin sucht er sich aus seinen Nachbarn eine potentielle Familie zusammen. Zusammen mit der bissigen Stripperin Rose, dem viel zu reifen Wildfang und dem jungen Kenny rast David in einem riesigen Wohnmobil über die Grenze. Chaos ist da natürlich vorprogrammiert.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 25. Februar 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
3,99 €Leihen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 17. Juni 2022
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 25. Februar 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
9,99 €Kaufen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 17. Juni 2022
9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Wir sind die Millers in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
2,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am
Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Apple TV (HD), erfasst am

Änderungen

  1. Apple TV: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  3. Apple TV: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
Alle 18 Änderungen anzeigen
  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  3. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
  4. Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  5. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
  6. Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  7. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
  8. Prime Video: Preis zum Kaufen von 4,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  9. Nicht mehr im Abo bei RTL+
  10. Apple TV: Preis zum Kaufen von 4,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  11. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 4,99 € gesenkt (HD)
  12. Apple TV: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 4,99 € gesenkt (HD)
  13. Neu zum Kaufen bei Apple TV (HD)
  14. Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
  15. Nicht mehr im Zusatzkanal RTL+ bei Prime Video

Trailer

Über den Film

Wir sind die Millers ist ein Komödie/Krimi-Film aus dem Jahr 2013, unter der Regie von Rawson Marshall Thurber. Jennifer Aniston, Jason Sudeikis und Emma Roberts spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet We're the Millers. Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich und den USA.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 110 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Wir sind die Millers streamen?

Wir sind die Millers ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet Wir sind die Millers im Stream?

Wir sind die Millers ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Wir sind die Millers mit?

In Wir sind die Millers spielen Jennifer Aniston, Jason Sudeikis und Emma Roberts mit.