
Niki de Saint Phalle
Niki
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Neue Visionen PlusZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 3,99 €bei Prime Video (HD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 7,99 €bei Prime Video (SD)
Das gesellschaftliche und politische Klima während der McCarthy-Ära in den USA veranlasst die Künstlerin Niki de Saint Phalle schließlich, alle Zelte abzubrechen und zusammen mit ihrem Mann Harry Matthews und ihrer Tochter nach Frankreich zu ziehen. Doch die Geister ihrer Vergangenheit folgen Niki auch bis nach Europa. Statt einem Leben in Glanz und Glorie als Model und Schauspielerin in Paris zerbricht Niki schon bald und muss sich psychiatrische Hilfe suchen. Dabei findet sie zur bildenden Kunst – und stellt so schon bald die bisherigen Konventionen dieser Welt auf die Probe...
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Niki de Saint Phalle in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Prime Video im Zusatzkanal Neue Visionen Plus · bei uns erfasst seit
- Tiefster Kaufpreis seit
- 3,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 5,99 € gesenkt (HD)
Alle 5 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 4,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Neu im Zusatzkanal Neue Visionen Plus bei Prime Video
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Niki de Saint Phalle ist ein Drama/Historie-Film aus dem Jahr 2024, unter der Regie von Céline Sallette. Charlotte Le Bon, Damien Bonnard und John Robinson spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Niki. Der Film stammt aus Frankreich und Belgien.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 98 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 6,2/10.
Ähnliche Filme

The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben

Hacksaw Ridge - Die Entscheidung

1917

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Oppenheimer

12 Years a Slave
Häufige Fragen
Wo kann ich Niki de Saint Phalle streamen?
Niki de Saint Phalle ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Niki de Saint Phalle im Stream?
Niki de Saint Phalle ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Niki de Saint Phalle mit?
In Niki de Saint Phalle spielen Charlotte Le Bon, Damien Bonnard und John Robinson mit.









