Zum Inhalt
Tischlein deck dich

Tischlein deck dich

200858 Min.
5,4(4)
Deutschland

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Der ungeschickte Max Klopstock will seinem Vater und seiner geliebten Lotte beweisen, dass er zu etwas nütze ist. Auf den Spuren seiner beiden älteren Brüder zieht er in die Welt hinaus, um ein Handwerk zu erlernen.

Streaming-Angebote

Kixi Select, Filmpalast (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen
Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU
SD2,49 €HD2,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU
SD5,99 €HD7,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Tischlein deck dich in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Prime Video im Zusatzkanal Kixi Select · bei uns erfasst seit
  • Prime Video im Zusatzkanal Filmpalast · bei uns erfasst seit

Änderungen

  1. Nicht mehr im Zusatzkanal WOW bei Prime Video
  2. Nicht mehr im Zusatzkanal TV with heart bei Prime Video
  3. Neu im Zusatzkanal WOW bei Prime Video
Alle 4 Änderungen anzeigen
  1. Neu im Zusatzkanal TV with heart bei Prime Video

Über den Film

Tischlein deck dich ist ein Familie/TV-Film-Film aus dem Jahr 2008, unter der Regie von Ulrich König. Remo Schulze, Winfried Glatzeder und Ursula Karusseit spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Familie, TV-Film, Fantasy.

Der Film stammt aus Deutschland.

Alternativ ab 2,49 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 58 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 5,4/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Tischlein deck dich streamen?

Tischlein deck dich ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Tischlein deck dich im Stream?

Tischlein deck dich ist ab 2,49 € zum Leihen und ab 5,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Tischlein deck dich mit?

In Tischlein deck dich spielen Remo Schulze, Winfried Glatzeder und Ursula Karusseit mit.