
The Rose of Versailles
ベルサイユのばら
Jetzt ansehen
- Bei Netflix ansehenAnsehen bei Netflix
NetflixIm Abo
In Revolutionszeiten müssen Marie Antoinette und ihre Beschützerin Oscar François de Jarjayes als aufstrebende Frauen harte Entscheidungen treffen.
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
The Rose of Versailles ist ein Animation/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 2025, unter der Regie von 吉村愛. Miyuki Sawashiro, Aya Hirano und Toshiyuki Toyonaga spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Animation, Liebesfilm, Drama.
Der Originaltitel lautet ベルサイユのばら. Der Film stammt aus Japan.
In Deutschland kannst du The Rose of Versailles bei Netflix im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 113 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,8/10.
Ähnliche Filme

Wie der Wind sich hebt

Peace Maker Kurogane - Belief & Friend

Your Name. - Gestern, heute und für immer

Pearl Harbor

Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich

A Silent Voice
Häufige Fragen
Wo kann ich The Rose of Versailles streamen?
The Rose of Versailles ist im Abo bei Netflix verfügbar.
Wer spielt in The Rose of Versailles mit?
In The Rose of Versailles spielen Miyuki Sawashiro, Aya Hirano und Toshiyuki Toyonaga mit.










