Zum Inhalt
Das Märchen vom goldenen Taler

Das Märchen vom goldenen Taler

202058 Min.FSK 0

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Im Dorf Überall wächst nichts außer Kohl seit der goldene Taler fehlt.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 28. Februar 2026
Ton: DEU
UT: DEU
SD1,99 €HD2,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 28. Februar 2026
Ton: DEU
UT: DEU
SD3,99 €HD4,99 €Kaufen

Über den Film

Das Märchen vom goldenen Taler ist ein Familie-Film aus dem Jahr 2020, unter der Regie von Cüneyt Kaya. Valerie Sophie Körfer, Justus Czaja und Dominique Horwitz spielen die Hauptrollen.

Alternativ ab 1,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 58 Minuten und ist ab FSK 0 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,3/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Das Märchen vom goldenen Taler streamen?

Das Märchen vom goldenen Taler ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Das Märchen vom goldenen Taler im Stream?

Das Märchen vom goldenen Taler ist ab 1,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Das Märchen vom goldenen Taler mit?

In Das Märchen vom goldenen Taler spielen Valerie Sophie Körfer, Justus Czaja und Dominique Horwitz mit.