
Weiße Wildnis
White Wilderness
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 7,99 €bei Apple TV (SD)
Weiß. Eine kalte, trostlose Farbe. Und nichts erscheint so trostlos wie die eisige Kälte der Arktis. Aber neun mutige Filmer verbrachten drei Jahre in dieser „weißen Wildnis“, um zu beweisen, dass sie alles andere als trostlos ist. In diesem Oscar-gekrönten Film zeigt Disney Ihnen wundersame Aufnahmen von spektakulären Landschaften und dem aufregenden Leben der einheimischen Tierwelt mit unter anderem Walrossen, Eisbären, Lemmingen und gefährlichen Raubtieren.
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Weiße Wildnis ist ein Dokumentarfilm-Film aus dem Jahr 1958, unter der Regie von James Algar. Winston Hibler spielt die Hauptrolle.
Der Originaltitel lautet White Wilderness. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 72 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,3/10.
Ähnliche Filme

Jackass - Der Film

Hot Girls Wanted

Jackass 3.5

Jackass 2.5

Room 237

Justin Bieber: Never Say Never
Häufige Fragen
Wo kann ich Weiße Wildnis streamen?
Weiße Wildnis ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.
Was kostet Weiße Wildnis im Stream?
Weiße Wildnis ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Weiße Wildnis mit?
In Weiße Wildnis spielt Winston Hibler mit.

