
Nix zu verlieren
Nothing to Lose
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 4,99 €bei Apple TV (HD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Als der erfolgreiche Werbekaufmann Nick Beam (Tim Robbins) eines Tages glaubt seine Frau mit seinem Chef in flagranti überrascht zu haben, bricht für ihn eine Welt zusammen. Seine darauf folgende Amokfahrt führt in eine düsteres Viertel von Los Angeles. An einer Ampel springt plötzlich der Klein-Ganove T.Paul (Martin Lawrence) zu ihm ins Auto, um ihn zu überfallen. Doch da kommt er bei Nick an den falschen Mann am falschen Tag. Der "betrogene" Ehemann verriegelt die Türen des Wagens und entführt den verblüfften Gangster - Ziel unbekannt! Schon bald ist ihnen neben der Polizei auch ein wirklich böses Gangsterduo auf den Fersen....
Streaming-Angebote
Preisvergleich
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Nix zu verlieren in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
- Tiefster Kaufpreis seit
- 4,99 € bei Apple TV (HD), gilt seit
Änderungen
- Apple TV: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 4,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 8,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 7,99 € erhöht (SD)
Alle 5 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 8,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 6,99 € gesenkt (SD)
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Nix zu verlieren ist ein Komödie/Krimi-Film aus dem Jahr 1997, unter der Regie von Steve Oedekerk. Martin Lawrence, Tim Robbins und John C. McGinley spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Komödie, Krimi, Action.
Der Originaltitel lautet Nothing to Lose. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 98 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,7/10.
Ähnliche Filme

Kingsman: The Secret Service

Kingsman: The Golden Circle

R.E.D. - Älter. Härter. Besser.

R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser.

Taxi

Die Gangster Gang
Häufige Fragen
Wo kann ich Nix zu verlieren streamen?
Nix zu verlieren ist zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.
Was kostet Nix zu verlieren im Stream?
Nix zu verlieren ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 4,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Nix zu verlieren mit?
In Nix zu verlieren spielen Martin Lawrence, Tim Robbins und John C. McGinley mit.










