
Wir hau'n die Pauker in die Pfanne
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 7,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Oberstudiendirektor Taft steckt in der Bredouille: Der letzte Wille seines Zwillingsbruders besagt, dass das Mommsen-Gymnasium 1 Mio. Mark erhält, jedoch nur unter gewissen Bedingungen. So darf im Jahr der Ausfolgung kein Schüler durchfallen, Taft muss eine Straftat begehen, die ihn drei Wochen hinter Gitter bringt und er muss für ein afrikanisches Pflegekind sorgen.
Streaming-Angebote
Preisvergleich
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Wir hau'n die Pauker in die Pfanne in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Kaufpreis seit
- 5,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Änderungen
- Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
- Neu zum Kaufen bei Apple TV
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
Alle 6 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 7,99 € erhöht (SD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 7,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 5,99 € gesenkt (HD)
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Wir hau'n die Pauker in die Pfanne ist ein Komödie-Film aus dem Jahr 1970, unter der Regie von Harald Reinl. Hansi Kraus, Uschi Glas und Fritz Wepper spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus Deutschland.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 85 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,2/10.
Ähnliche Filme

Jumanji: Willkommen im Dschungel

Ted

Ich - Einfach unverbesserlich 2

Madagascar

Die Maske

Hangover 2
Häufige Fragen
Wo kann ich Wir hau'n die Pauker in die Pfanne streamen?
Wir hau'n die Pauker in die Pfanne ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.
Was kostet Wir hau'n die Pauker in die Pfanne im Stream?
Wir hau'n die Pauker in die Pfanne ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Wir hau'n die Pauker in die Pfanne mit?
In Wir hau'n die Pauker in die Pfanne spielen Hansi Kraus, Uschi Glas und Fritz Wepper mit.










