Zum Inhalt
90 Nächte und ein Tag

90 Nächte und ein Tag

Sette contro la morte

1964102 Min.
6,4(5)
Deutschland, Italien, USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Adventure drama during WW2 in Italy where a mixed group of people get trapped inside a cave after a bomb raid. But can they co-operate? And will they survive?

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
SDNeu · vor 3 Wo.laut Datenquelle seit 29. September 2026
0,99 €Leihen

Kaufen

Apple TV
SDNeu · vor 3 Wo.laut Datenquelle seit 29. September 2026
6,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für 90 Nächte und ein Tag in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Änderungen

  1. Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Apple TV (SD)
  2. Erstmals erfasst: zum Leihen bei Apple TV (SD)

Über den Film

90 Nächte und ein Tag ist ein Abenteuer/Kriegsfilm-Film aus dem Jahr 1964, unter der Regie von Edgar G. Ulmer und Paolo Bianchini. Rosanna Schiaffino, John Saxon und Brian Aherne spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Abenteuer, Kriegsfilm, Drama.

Der Originaltitel lautet Sette contro la morte. Der Film stammt aus Deutschland, Italien und den USA.

Alternativ ab 0,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 102 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 6,4/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich 90 Nächte und ein Tag streamen?

90 Nächte und ein Tag ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.

Was kostet 90 Nächte und ein Tag im Stream?

90 Nächte und ein Tag ist ab 0,99 € zum Leihen und ab 6,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in 90 Nächte und ein Tag mit?

In 90 Nächte und ein Tag spielen Rosanna Schiaffino, John Saxon und Brian Aherne mit.