Zum Inhalt
Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe

Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe

Falling Like Snowflakes

202484 Min.Kanada, USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Um ihre Ausstellung zu vervollständigen, sucht eine Fotografin ein seltenes Foto einer zwölfeckigen Schneeflocke. Sie bittet einen Freund aus Kindertagen um Unterstützung, und gemeinsam begeben sie sich auf eine unvergessliche Mission.

Streaming-Angebote

Im Abo

RTL+
laut Datenquelle seit 20. Februar 2026

Love & Passion (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG
SD2,99 €HD3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

Über den Film

Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe ist ein Liebesfilm/Drama-Film aus dem Jahr 2024, unter der Regie von Max McGuire. Rebecca Dalton, Marcus Rosner und Ava Weiss spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet Falling Like Snowflakes. Der Film stammt aus Kanada und den USA.

In Deutschland kannst du Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe bei RTL+ im Abo streamen. Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen, Leihen und Abo als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 84 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe streamen?

Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe ist im Abo bei RTL+, als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe im Stream?

Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe ist im Abo bei RTL+ enthalten. Einzelabruf: ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen.

Wer spielt in Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe mit?

In Falling Like Snowflakes - Im Fokus der Liebe spielen Rebecca Dalton, Marcus Rosner und Ava Weiss mit.