
Und weg bist Du
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Seven Entertainment und Sat.1 emotionsZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
Jela ist eine lebenslustige Frau, die nichts so leicht umhauen kann. Doch als ihr der Tod offenbart, dass er sie mit sich nehmen will, stürzt für sie eine Welt zusammen. Viel zu sehr hängt sie am Leben und an ihrer kleinen Tochter Lucy , die schon bald ihren zehnten Geburtstag feiern wird. Das lässt auch den Tod nicht ganz so kalt und so kann ihm Jela in einem Augenblick der Unaufmerksamkeit entkommen. Doch der Tod wird niemanden ziehen lassen … oder vielleicht doch?
Streaming-Angebote
Besetzung
Über den Film
Und weg bist Du ist ein Komödie-Film aus dem Jahr 2012, unter der Regie von Jochen Alexander Freydank. Annette Frier, Christoph Maria Herbst und Emma Schweiger spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus Deutschland.
Und weg bist Du ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Der Film hat eine Laufzeit von 94 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,4/10.
Ähnliche Filme
Häufige Fragen
Wo kann ich Und weg bist Du streamen?
Und weg bist Du ist als Zusatzkanal bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Und weg bist Du mit?
In Und weg bist Du spielen Annette Frier, Christoph Maria Herbst und Emma Schweiger mit.















