
Mononoke the Movie: Chapter II - The Ashes of Rage
劇場版モノノ怪 第二章 火鼠
Jetzt ansehen
- Bei Netflix ansehenAnsehen bei Netflix
NetflixIm Abo
Der Medizinverkäufer kehrt zurück, als der Edo-Harem vor einer neuen Krise steht, die von Familienfehden, innerem Aufruhr und blankem Neid gespeist wird und einen wütenden Geist heraufbeschwört.
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Mononoke the Movie: Chapter II - The Ashes of Rage ist ein Animation/Fantasy-Film aus dem Jahr 2025, unter der Regie von 中村健治 und Kiyotaka Suzuki. Hiroshi Kamiya, Cho und 細見大輔 spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Animation, Fantasy, Mystery.
Der Originaltitel lautet 劇場版モノノ怪 第二章 火鼠. Der Film stammt aus Japan.
In Deutschland kannst du Mononoke the Movie: Chapter II - The Ashes of Rage bei Netflix im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 75 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,2/10.
Ähnliche Filme

Mrs. Brisby und das Geheimnis von Nimh

Angel's Egg

Scooby-Doo! und das Ungeheuer von Loch Ness

Batman vs. Dracula

Scooby-Doo! Abenteuer am Vampirfelsen

Children of the Sea
Häufige Fragen
Wo kann ich Mononoke the Movie: Chapter II - The Ashes of Rage streamen?
Mononoke the Movie: Chapter II - The Ashes of Rage ist im Abo bei Netflix verfügbar.
Wer spielt in Mononoke the Movie: Chapter II - The Ashes of Rage mit?
In Mononoke the Movie: Chapter II - The Ashes of Rage spielen Hiroshi Kamiya, Cho und 細見大輔 mit.










