Zum Inhalt
Vanishing Waves

Vanishing Waves

Aurora

2012124 Min.FSK 18Belgien, Frankreich, Litauen

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Der Neurowissenschaftler Lukas nimmt an einem Versuch teil, bei dem Informationen aus dem Gehirn der Koma-Patientin Aurora in sein eigenes übertragen werden. Das Experiment nimmt eine unerwartete Wendung: Lukas taucht immer tiefer in die Gedankenwelt der sinnlichen jungen Frau ein. In der surrealen Traumkulisse des Unterbewusstseins beginnen die beiden eine leidenschaftliche Beziehung. Besessen von dieser neuen Welt verheimlicht Lukas seine Entdeckung. Doch dann gerät das Experiment außer Kontrolle...

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 15. November 2023
Ton: DEU
UT: DEU
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 15. November 2023
Ton: DEU
UT: DEU
SD8,99 €7,99 €-11%HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Vanishing Waves in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Tiefster Kaufpreis seit
7,99 € bei Prime Video (SD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 8,99 € auf 7,99 € gesenkt (SD)
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 8,99 € erhöht (SD)

Über den Film

Vanishing Waves ist ein Liebesfilm/Science Fiction-Film aus dem Jahr 2012, unter der Regie von Kristina Buožytė. Marius Jampolskis, Jurga Jutaitė und Rudolfas Jansonas spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Liebesfilm, Science Fiction, Thriller.

Der Originaltitel lautet Aurora. Der Film stammt aus Belgien, Frankreich und Litauen.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 124 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Vanishing Waves streamen?

Vanishing Waves ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Vanishing Waves im Stream?

Vanishing Waves ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Vanishing Waves mit?

In Vanishing Waves spielen Marius Jampolskis, Jurga Jutaitė und Rudolfas Jansonas mit.