Zum Inhalt
Elie Wiesel: Soul on Fire

Elie Wiesel: Soul on Fire

202488 Min.
USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

"Sometimes I'm afraid the tale might be forgotten. Sometimes I'm afraid it is forgotten already." Told primarily through his own eloquent words, the film seeks to understand the man behind the searing and widely read memoir Night. Penetrating at the heart of the known and unknown, the film dives into the author’s legacy as one of the most influential survivors of the trauma of the Holocaust.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 31. August 2026
Ton: ENG
UT: ENG
SD1,99 €HD3,99 €2,99 €-25%Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 31. August 2026
Ton: ENG
UT: ENG
6,99 €3,99 €-43%Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Elie Wiesel: Soul on Fire in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
1,99 € bei Prime Video (SD), gilt seit
Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 4,99 € gesenkt (SD)
  3. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
Alle 6 Änderungen anzeigen
  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 6,99 € gesenkt (HD)
  2. Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Prime Video
  3. Erstmals erfasst: zum Leihen bei Prime Video (HD)

Über den Film

Elie Wiesel: Soul on Fire ist ein Dokumentarfilm-Film aus dem Jahr 2024, unter der Regie von Oren Rudavsky. Elie Wiesel, Marian Wiesel und Ted Koppel spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 1,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 88 Minuten.

Häufige Fragen

Wo kann ich Elie Wiesel: Soul on Fire streamen?

Elie Wiesel: Soul on Fire ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Elie Wiesel: Soul on Fire im Stream?

Elie Wiesel: Soul on Fire ist ab 1,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Elie Wiesel: Soul on Fire mit?

In Elie Wiesel: Soul on Fire spielen Elie Wiesel, Marian Wiesel und Ted Koppel mit.