
Zorro, der schwarze Rächer
L'ombra di Zorro
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Wild WestZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 5,99 €bei Prime Video (SD)
Der junge wohlhabende Don Diego, der für das Wohle seiner Landsleute einsteht, findet nach seiner Rückkehr von der Universität in Spanien ein verarmtes Kalifornien vor. Während er vortäuscht sich für nichts anderes als Bücher zu interessieren, kreiert er heimlich seine zweite Identität: "El Zorro": Der Fuchs. So steht er den Bauern im Kampf gegen das grausige Regiment der Regierung bei und lebt das Doppelleben des "El Zorro", der wie ein Fuchs seine Gegner zu überlisten versucht, um dann unbemerkt in seinem Bau zu verschwinden. Versteckt hinter einer Maske und in einem schwarzen Umhang gehüllt, weiß nur sein taubstummer Freund Felipe über sein Geheimnis.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Zorro, der schwarze Rächer in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Prime Video im Zusatzkanal Wild West · bei uns erfasst seit
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), gilt seit
- Tiefster Kaufpreis seit
- 3,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 7,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 5,99 € gesenkt (SD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (SD)
Alle 9 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Leihen von 4,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 4,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 7,99 € erhöht (SD)
- Neu im Zusatzkanal Wild West bei Prime Video
- Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Prime Video
- Erstmals erfasst: zum Leihen bei Prime Video
Besetzung
Über den Film
Zorro, der schwarze Rächer ist ein Abenteuer/Western-Film aus dem Jahr 1962, unter der Regie von Joaquín Romero Marchent. Frank Latimore, María Luz Galicia und Paul Piaget spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Abenteuer, Western, Action.
Der Originaltitel lautet L'ombra di Zorro. Der Film stammt aus Frankreich, Italien und Spanien.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 87 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 6,5/10.
Ähnliche Filme

Die glorreichen Sieben

Lone Ranger

Wild Wild West

Die Legende des Zorro

Die glorreichen Sieben

Maverick
Häufige Fragen
Wo kann ich Zorro, der schwarze Rächer streamen?
Zorro, der schwarze Rächer ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Zorro, der schwarze Rächer im Stream?
Zorro, der schwarze Rächer ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 5,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Zorro, der schwarze Rächer mit?
In Zorro, der schwarze Rächer spielen Frank Latimore, María Luz Galicia und Paul Piaget mit.









