
Neulich in Belgien
Aanrijding in Moscou
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 7,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Ein Unfall mit Blechschaden ist das Letzte, was die 41-jährige Matty in ihrem ohnehin schon komplizierten Leben gebrauchen kann: Ihr Ehemann bekämpft seine Midlife-Crisis mit einer jüngeren Frau, ihre drei Kinder machen gerade verschiedene Phasen der Pubertät durch und ihr Job in der örtlichen Postfiliale ist alles andere als erfüllend. Als sie auf dem Supermarktparkplatz in den Truck des 29-jährigen Johnny crasht, liegen die Nerven auf beiden Seiten blank. Doch der ungehobelte Trucker entpuppt sich nach einem ersten Streit als echter Charmeur und lässt nicht locker bis sich Matty auf ein Date mit ihm einlässt.
Streaming-Angebote
Preisvergleich
Leihen
Kaufen
Besetzung
Über den Film
Neulich in Belgien ist ein Liebesfilm/Drama-Film aus dem Jahr 2008, unter der Regie von Christophe Van Rompaey. Barbara Sarafian, Jurgen Delnaet und Johan Heldenbergh spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Liebesfilm, Drama, Komödie.
Der Originaltitel lautet Aanrijding in Moscou. Der Film stammt aus Belgien.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 102 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,2/10.
Ähnliche Filme

Forrest Gump

La La Land

Silver Linings

(500) Days of Summer

Crazy, Stupid, Love.

10 Dinge, die ich an Dir hasse
Häufige Fragen
Wo kann ich Neulich in Belgien streamen?
Neulich in Belgien ist zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.
Was kostet Neulich in Belgien im Stream?
Neulich in Belgien ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Neulich in Belgien mit?
In Neulich in Belgien spielen Barbara Sarafian, Jurgen Delnaet und Johan Heldenbergh mit.








