Zum Inhalt
Don't Hang Up

Don't Hang Up

202590 Min.Schweden, Dänemark, USA, Norwegen

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Summer fährt nach Tulsa, Oklahoma, um die Hochzeit eines Freundes zu feiern. Leider stellt sich heraus, dass das Haus, in dem sie das Wochenende verbringt, von Geistern bewohnt ist. Diese wollen sich für das Massaker von Tulsa rächen, welches 1921 stattfand.

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 17. Juli 2026
3,99 €Leihen

Kaufen

Apple TV
laut Datenquelle seit 17. Juli 2026
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Don't Hang Up in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Tiefster Kaufpreis seit
5,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am

Änderungen

  1. Nicht mehr im Zusatzkanal Home of Horror bei Prime Video
  2. Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video
  3. Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video
Alle 11 Änderungen anzeigen
  1. Neu im Zusatzkanal Home of Horror bei Prime Video
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  3. Prime Video: Preis zum Leihen von 4,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  4. Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
  5. Neu zum Kaufen bei Apple TV
  6. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (SD)
  7. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 5,99 € gesenkt (HD)
  8. Prime Video: Preis zum Kaufen von 11,99 € auf 9,99 € gesenkt (HD)

Über den Film

Don't Hang Up ist ein Horror/Thriller-Film aus dem Jahr 2025, unter der Regie von Alex Herron. Claire McPartland, Brett Curtis und Siri Black Ndiaye spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus Schweden, Dänemark, den USA und Norwegen.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Don't Hang Up streamen?

Don't Hang Up ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.

Was kostet Don't Hang Up im Stream?

Don't Hang Up ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Don't Hang Up mit?

In Don't Hang Up spielen Claire McPartland, Brett Curtis und Siri Black Ndiaye mit.