Zum Inhalt
Beauty Shop

Beauty Shop

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Gina Norris ist weit weg vom Barbershop – sie lebt jetzt in Atlanta, wo sie in einem feinen Friseursalon neue Haartrends kreiert. Aber ihr egozentrischer Chef Jorge hat unentwegt was an ihrer Arbeit auszusetzen, so dass Gina eines Tages beschließt ihre eigene Chefin zu werden. Unterstützung für ihr Projekt, einen eigenen Beauty Shop zu eröffnen, bekommt sie von Shampoo Girl Lynn und einigen ihrer Kundinnen mit deren Hilfe sie einen heruntergekommenen Laden ersteigert. Natürlich läuft nicht alles nach Plan, aber schon bald wird Gina’s Beauty Salon zum Treffpunkt der weiblichen Nachbarschaft, die ganz sicher nicht auf den Mund gefallen ist.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG, FRA
UT: ARA, DAN, DEU
SD2,99 €1,99 €-33%HD3,99 €2,99 €-25%Leihen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 26. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG, FRA
UT: ARA, DAN, DEU
9,99 €3,99 €-60%Kaufen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Beauty Shop in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
1,99 € bei Prime Video (SD), gilt seit
Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Nicht mehr im Zusatzkanal MGM+ bei Prime Video
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  3. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
Alle 27 Änderungen anzeigen
  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  3. Neu im Zusatzkanal MGM+ bei Prime Video
  4. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  5. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
  6. Nicht mehr im Abo bei Prime Video
  7. Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  8. Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  9. Neu im Abo bei Prime Video
  10. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 6,99 € gesenkt (HD)
  11. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
  12. Nicht mehr im Abo bei Prime Video
  13. Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  14. Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  15. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 6,99 € gesenkt (HD)
  16. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
  17. Nicht mehr im Zusatzkanal MGM+ bei Prime Video
  18. Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  19. Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  20. Neu im Abo bei Prime Video
  21. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
  22. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 6,99 € gesenkt (HD)
  23. Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 4,99 € gesenkt (SD)
  24. Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 1,99 € gesenkt (SD)

Über den Film

Beauty Shop ist ein Komödie/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 2005, unter der Regie von Bille Woodruff. Queen Latifah, Alicia Silverstone und Andie MacDowell spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 1,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 105 Minuten und ist ab FSK 0 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,7/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Beauty Shop streamen?

Beauty Shop ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet Beauty Shop im Stream?

Beauty Shop ist ab 1,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Beauty Shop mit?

In Beauty Shop spielen Queen Latifah, Alicia Silverstone und Andie MacDowell mit.