
Hit and Run - Abstecher in die Hölle
Hit and Run
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Prime VideoIm Abo
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 9,99 €bei Apple TV (HD)
Betrunken braust Studentin Mary in Papis dickem Geländewagen von der Disco nach Hause, muss unterwegs mal kurz etwas ausweichen (wobei es rumpelt) und macht in der heimischen Garage die unschöne Entdeckung, dass ein toter Lehrer an ihrer Stoßstange klebt. Besser gesagt, ein beinahe toter Lehrer. Doch Mary gibt ihm in Panik den Rest und verscharrt den Körper im Wald. Jedenfalls glaubt sie das. Denn als sie später nachsieht, fehlt von dem Körper jede Spur. Stattdessen hat Mary plötzlich einen hartnäckigen Verfolger.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Hit and Run - Abstecher in die Hölle in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Prime Video im Abo · bei uns erfasst seit
- Tiefster Leihpreis seit
- 0,49 € bei Prime Video (HD), erfasst am
- Tiefster Kaufpreis seit
- 4,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Änderungen
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video
- Neu im Abo bei Prime Video
Alle 12 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Nicht mehr im Abo bei Prime Video
- Neu zum Leihen bei Prime Video (HD)
- Neu zum Kaufen bei Prime Video
- Nicht mehr im Zusatzkanal MGM+ bei Prime Video
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (HD)
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video
- Neu zum Leihen bei Prime Video (HD)
- Neu zum Kaufen bei Prime Video
- Neu im Abo bei Prime Video
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Hit and Run - Abstecher in die Hölle ist ein Horror-Film aus dem Jahr 2009, unter der Regie von Enda McCallion. Laura Breckenridge, Kevin Corrigan und Christopher Shand spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Hit and Run. Der Film stammt aus den USA.
In Deutschland kannst du Hit and Run - Abstecher in die Hölle bei Prime Video im Abo streamen. Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen, Leihen und Abo als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 84 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,3/10.
Ähnliche Filme

Prometheus - Dunkle Zeichen

Alien: Covenant

Auslöschung

The Purge - Die Säuberung

The Cabin in the Woods

Meg
Häufige Fragen
Wo kann ich Hit and Run - Abstecher in die Hölle streamen?
Hit and Run - Abstecher in die Hölle ist im Abo bei Prime Video, zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.
Was kostet Hit and Run - Abstecher in die Hölle im Stream?
Hit and Run - Abstecher in die Hölle ist im Abo bei Prime Video enthalten. Einzelabruf: ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen.
Wer spielt in Hit and Run - Abstecher in die Hölle mit?
In Hit and Run - Abstecher in die Hölle spielen Laura Breckenridge, Kevin Corrigan und Christopher Shand mit.







