Zum Inhalt
Miami Blues

Miami Blues

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Nach seiner Ankunft in Miami tötet der amoralische Gauner Junior mehr zufällig einen Krishnajünger. Mit der Aufklärung wird der abgetakelte Cop Mosley beauftragt. Junior verliebt sich in die kleine Nutte Susie und verübt fortan Diebstähle, um seine Freundin mitzuernähren. Als Mosley auf Juniors Fährte stößt, schlägt dieser ihn nieder, klaut ihm Waffe, Dienstmarke und Gebiß und klärt fortan dessen Fälle – wobei Junior allerdings die Diebesbeute einbehält. Susie will Junior zurück auf den rechten Pfad bringen. Enttäuscht verschwindet sie nach einem mißglückten Einbruch Juniors mit dem Fluchtauto. In seinem Zuhause wird Junior von Mosley gestellt.

Streaming-Angebote

Im Abo

Prime Video
laut Datenquelle seit 9. Januar 2026
Ton: DEU, ENG, FRA
UT: ENG, JPN, NLD

Über den Film

Miami Blues ist ein Krimi/Thriller-Film aus dem Jahr 1990, unter der Regie von George Armitage. Fred Ward, Alec Baldwin und Jennifer Jason Leigh spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Krimi, Thriller, Komödie.

Der Film stammt aus den USA.

In Deutschland kannst du Miami Blues bei Prime Video im Abo streamen.

Der Film hat eine Laufzeit von 97 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,4/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Miami Blues streamen?

Miami Blues ist im Abo bei Prime Video verfügbar.

Wer spielt in Miami Blues mit?

In Miami Blues spielen Fred Ward, Alec Baldwin und Jennifer Jason Leigh mit.