Zum Inhalt
The Angriest Man in Brooklyn

The Angriest Man in Brooklyn

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Grundsätzlich miesgelaunt geht Henry Altman durchs Leben und das nicht von ungefähr, denn schließlich wird im chaotischen New York seine Geduld jeden Tag auf die Probe gestellt. Nicht zuletzt der zähfließende Verkehr im "Big Apple" treibt den cholerischen Anwalt täglich auf die Palme. Als er in einen Autounfall verwickelt wird und im Krankenhaus eine gefühlte Ewigkeit warten muss, reißt ihm endgültig der Geduldsfaden: Nachdem Dr. Gill bei ihm ein gefährliches Hirn-Aneurysma diagnostiziert, möchte Henry unbedingt wissen, wie lange er noch zu leben hat, und brüllt die junge Ärztin an - so lange bis diese genervt eine Zeit erfindet, die ihr von einem Magazin-Cover ins Auge springt: 90 Minuten! Völlig geschockt stürmt Henry aus dem Behandlungszimmer. In seinen vermeintlich letzten Minuten auf Erden möchte er unbedingt noch mit allen, die er jemals verletzt hat, ins Reine kommen und irrt von nun an tobend durch Brooklyn…

Streaming-Angebote

Kostenlos

Prime Video: mit Werbung, Amazon-Konto nötig.

Prime Video
laut Datenquelle seit 17. März 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
KostenlosAnsehen

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
SD2,99 €HD3,99 €Leihen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 18. Juli 2026
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG
UT: DEU
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen
Apple TV
laut Datenquelle seit 18. Juli 2026
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für The Angriest Man in Brooklyn in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Prime Video kostenlos · laut Datenquelle seit

Änderungen

  1. Neu zum Kaufen bei Apple TV
  2. Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)

Trailer

Über den Film

The Angriest Man in Brooklyn ist ein Drama/Komödie-Film aus dem Jahr 2014, unter der Regie von Phil Alden Robinson. Robin Williams, Mila Kunis und Peter Dinklage spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus den USA.

Kostenlos verfügbar bei Prime Video (mit Werbung, Amazon-Konto nötig). Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen, kostenloses Streaming und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 83 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,7/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich The Angriest Man in Brooklyn streamen?

The Angriest Man in Brooklyn ist kostenlos bei Prime Video (mit Werbung, Amazon-Konto nötig), zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet The Angriest Man in Brooklyn im Stream?

The Angriest Man in Brooklyn ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in The Angriest Man in Brooklyn mit?

In The Angriest Man in Brooklyn spielen Robin Williams, Mila Kunis und Peter Dinklage mit.