
Verliebt in Molly
Molly Maxwell
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
CINEMA OF HEARTSZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
Die verträumte 16-jährige Molly ist ein ganz gewöhnlicher Teenager – irgendwie. Sie fühlt sich überfordert von den Möglichkeiten an ihrer unkonventionellen Kunstschule, an der sich jeder mit Kreativität zu übertreffen versucht. Das ändert sich, als der junge attraktive Lehrer Ben ihr Interesse für Fotografie weckt. Doch je mehr Zeit die beiden miteinander verbringen, desto näher kommen sie sich. Hin- und hergerissen zwischen ihren Gefühlen und der Realität – hat ihre Liebe eine Chance?
Streaming-Angebote
CINEMA OF HEARTS (Zusatzkanal)
Regie
Besetzung
Über den Film
Verliebt in Molly ist ein Drama-Film aus dem Jahr 2013, unter der Regie von Sara St. Onge. Lola Tash, Charlie Carrick und Krista Bridges spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Molly Maxwell. Der Film stammt aus Kanada.
Verliebt in Molly ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Der Film hat eine Laufzeit von 91 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,2/10.
Ähnliche Filme

Interstellar

Fight Club

Forrest Gump

Django Unchained

Joker

Titanic
Häufige Fragen
Wo kann ich Verliebt in Molly streamen?
Verliebt in Molly ist als Zusatzkanal bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Verliebt in Molly mit?
In Verliebt in Molly spielen Lola Tash, Charlie Carrick und Krista Bridges mit.








