Zum Inhalt
Skyscraper Live

Skyscraper Live

2026117 Min.FSK 12USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Ohne Sicherung und ohne Angst riskiert Free-Solo-Legende Alex Honnold alles bei seinem Versuch, einen der höchsten Wolkenkratzer der Welt in Taipeh, Taiwan zu erklimmen.

Streaming-Angebote

Im Abo

Netflix
laut Datenquelle seit 25. Januar 2026
Ton: CES, DEU, ENG
UT: ARA, CES, DAN

Über den Film

Skyscraper Live ist ein Abenteuer/Dokumentarfilm-Film aus dem Jahr 2026, unter der Regie von Joe DeMaio. Alex Honnold, Elle Duncan und Emily Harrington spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus den USA.

In Deutschland kannst du Skyscraper Live bei Netflix im Abo streamen.

Der Film hat eine Laufzeit von 117 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,7/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Skyscraper Live streamen?

Skyscraper Live ist im Abo bei Netflix verfügbar.

Wer spielt in Skyscraper Live mit?

In Skyscraper Live spielen Alex Honnold, Elle Duncan und Emily Harrington mit.