
Die Liebesflüsterin
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Sat.1 emotions und Seven EntertainmentZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
Breitbeiniger Gang, Haare auf den Zähnen, Hände in den Hüften: Tischlerin Katharina hat einen forschen Auftritt. Doch unter der rauen Schale steckt ein poetischer Kern. Der kommt zum Vorschein, als sie dem Restaurator Jakob zarte Briefe schreibt. Tatsächlich entflammt der kunstbeflissene Kerl für die zarten Worte. Blöde nur, dass er denkt, sie stammten von Katharinas Freundin Marie. Denn das blonde Dummchen bat die Schreinerin, für sie selbst die Liebesbotschaften an Jakob zu schreiben
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Die Liebesflüsterin in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Prime Video im Zusatzkanal Sat.1 emotions · bei uns erfasst seit
- Prime Video im Zusatzkanal Seven Entertainment · bei uns erfasst seit
Änderungen
- Erstmals erfasst: im Zusatzkanal Sat.1 emotions bei Prime Video
- Erstmals erfasst: im Zusatzkanal Seven Entertainment bei Prime Video
Regie
Besetzung
Über den Film
Die Liebesflüsterin ist ein Liebesfilm/Komödie-Film aus dem Jahr 2008, unter der Regie von Jakob Schäuffelen. Cordelia Wege, Henning Baum und Ivonne Schönherr spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Liebesfilm, Komödie, TV-Film.
Der Film stammt aus Deutschland.
Die Liebesflüsterin ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 6,8/10.
Ähnliche Filme

High School Musical

StarStruck - Der Star, der mich liebte

A Christmas Prince - The Royal Wedding

Prinzessinnentausch 2 - Wieder vertauscht

Z-O-M-B-I-E-S

Alles Gute kommt von oben
Häufige Fragen
Wo kann ich Die Liebesflüsterin streamen?
Die Liebesflüsterin ist als Zusatzkanal bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Die Liebesflüsterin mit?
In Die Liebesflüsterin spielen Cordelia Wege, Henning Baum und Ivonne Schönherr mit.





