Zum Inhalt
Max vs 100

Max vs 100

2026122 Min.
7,5(2)

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Max Verstappen geht auf die Jagd. 100 Prominente, Creator und Sportler haben 60 Minuten Zeit, um dem mehrmaligen F1-Weltmeister in einem epischen Kart-Showdown in Silverstone davonzufahren. Jedes Überholmanöver bedeutet das Aus – und du hörst Max und seine Rivalen während der Verfolgungsjagd live aus dem Cockpit. Moderiert von Mo Gilligan ist das Ganze rasant, witzig und unvorhersehbar. Kann jemand Max entkommen?

Streaming-Angebote

Im Abo

Disney+
HDlaut Datenquelle seit 23. September 2026
Ton: DEU, ENG, FRA
UT: ENG

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Max vs 100 in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Disney+ im Abo · bei uns erfasst seit

Änderungen

  1. Erstmals erfasst: im Abo bei Disney+ (HD)

Über den Film

Max Verstappen, Mo Gilligan und Molly Carlson spielen die Hauptrollen.

In Deutschland kannst du Max vs 100 bei Disney+ im Abo streamen.

Der Film hat eine Laufzeit von 122 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 7,5/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Max vs 100 streamen?

Max vs 100 ist im Abo bei Disney+ verfügbar.

Wer spielt in Max vs 100 mit?

In Max vs 100 spielen Max Verstappen, Mo Gilligan und Molly Carlson mit.