Zum Inhalt
Sorg og glæde

Sorg og glæde

2013107 Min.Dänemark

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Filmmaker Johannes and his wife, schoolteacher Signe, experience the biggest sorrow and misfortune one can ever imagine. Nevertheless, in all the hopelessness they must try to reach for mutual and mature love in order to continue life after death.

Streaming-Angebote

Im Abo

Netflix
laut Datenquelle seit 5. April 2022
Ton: DAN
UT: CES, DAN, DEU

Über den Film

Sorg og glæde ist ein Drama-Film aus dem Jahr 2013, unter der Regie von Nils Malmros. Jakob Cedergren, Helle Fagralid und Nicolas Bro spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus Dänemark.

In Deutschland kannst du Sorg og glæde bei Netflix im Abo streamen.

Der Film hat eine Laufzeit von 107 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Sorg og glæde streamen?

Sorg og glæde ist im Abo bei Netflix verfügbar.

Wer spielt in Sorg og glæde mit?

In Sorg og glæde spielen Jakob Cedergren, Helle Fagralid und Nicolas Bro mit.