Zum Inhalt
Legend of the Bog

Legend of the Bog

200990 Min.Irland

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Bei Bauarbeiten an der irländischen Grenze wird ein uralter Körper gefunden, der von der Besitzerin des Grundstücks der Einfachheit halber ein paar Meter weiter ins Wasser geworfen wird. Der ruhelose Körper erwacht und bahnt sich daraufhin einen Weg durch die Wälder. In der Zwischenzeit hat sich eine bunt zusammen gemischte sechsköpfige Gruppe von Menschen, die sich alle aus unterschiedlichen Gründen verirrt haben, in einer anscheinend einsamen Hütte mitten im Waldinneren zusammengefunden. Sie ahnen nicht in welcher Gefahr sie schweben, doch ein erfahrener Jäger namens Hunter, der Besitzer der Hütte, ist nicht fern. Er wird die Gruppe schon retten können, oder etwa nicht?

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
UT: DEU
2,49 €Leihen

Kaufen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
UT: DEU
5,99 €Kaufen

Über den Film

Legend of the Bog ist ein Drama/Horror-Film aus dem Jahr 2009, unter der Regie von Brendan Foley. Vinnie Jones, Jason Barry und Nora-Jane Noone spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Drama, Horror, Thriller.

Der Film stammt aus Irland.

Alternativ ab 2,49 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 3,1/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Legend of the Bog streamen?

Legend of the Bog ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Legend of the Bog im Stream?

Legend of the Bog ist ab 2,49 € zum Leihen und ab 5,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Legend of the Bog mit?

In Legend of the Bog spielen Vinnie Jones, Jason Barry und Nora-Jane Noone mit.