Zum Inhalt
Evidence - Auf der Spur des Killers

Evidence - Auf der Spur des Killers

Evidence

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Eine Gruppe junger Leute braust mit einem altersschwachen Reisebus nach Las Vegas und erleidet prompt inmitten der Wüste eine Panne. In einer nahe gelegenen Werkstatt sucht die Gruppe Unterschlupf, findet stattdessen aber einen anonymen Serienmörder, der maskiert und mit dem Schneidbrenner bewaffnet einen nach dem anderen in die ewigen Jagdgründe schickt. Übrig bleiben nur eine traumatisierte Zeugin und zwei von den Opfern gedrehte Filme. Auf denen sucht die Polizei verzweifelt nach verwertbaren Hinweisen.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU
SD2,99 €HD3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU
9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Evidence - Auf der Spur des Killers in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Kaufpreis seit
9,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  2. Nicht mehr im Zusatzkanal Film Total bei Prime Video (SD)

Trailer

Über den Film

Evidence - Auf der Spur des Killers ist ein Horror/Thriller-Film aus dem Jahr 2013, unter der Regie von Olatunde Osunsanmi. Torrey DeVitto, Caitlin Stasey und Harry Lennix spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Horror, Thriller, Mystery.

Der Originaltitel lautet Evidence. Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 94 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,3/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Evidence - Auf der Spur des Killers streamen?

Evidence - Auf der Spur des Killers ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Evidence - Auf der Spur des Killers im Stream?

Evidence - Auf der Spur des Killers ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Evidence - Auf der Spur des Killers mit?

In Evidence - Auf der Spur des Killers spielen Torrey DeVitto, Caitlin Stasey und Harry Lennix mit.