
Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen!
Catch That Kid
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 9,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Die zwölfjährige Maddy kann klettern wie ein Affe. Und dieses Talent hat sie von ihrem Vater Tom geerbt, der früher Bergsteiger war. Mittlerweile betreibt er ein Go-Kart-Center, und führt mit seiner Frau Molly, Maddy und dem zweijährigen Max ein zufriedenes Leben. Das ändert sich schlagartig, als eine alte Rückenverletzung ihn wieder einholt und er praktisch arbeitsunfähig wird. Heilung könnte nur eine kostspielige Operation bringen und für die fehlt der Familie schlichtweg das Geld. Doch Maddy kann dem Leiden ihres Vaters nicht länger tatenlos zusehen und entwirft einen Plan: Sie will den Tresor genau der Bank ausrauben, für die ihre Mutter ein hochkompliziertes Sicherheitssystem entworfen hat...
Streaming-Angebote
Preisvergleich
Leihen
Kaufen
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen! in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Kaufpreis seit
- 9,99 € bei Apple TV (SD), gilt seit
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 10,99 € erhöht (HD)
- Neu zum Kaufen bei Apple TV (SD)
- Neu zum Leihen bei Apple TV (SD)
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen! ist ein Familie/Action-Film aus dem Jahr 2004, unter der Regie von Bart Freundlich. Kristen Stewart, Corbin Bleu und Max Thieriot spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Familie, Action, Abenteuer.
Der Originaltitel lautet Catch That Kid. Der Film stammt aus Dänemark und den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 88 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,2/10.
Ähnliche Filme

Die Unglaublichen 2

Maleficent - Die dunkle Fee

Chaos im Netz

Ich - Einfach unverbesserlich 3

Nachts im Museum 2

Die Hüter des Lichts
Häufige Fragen
Wo kann ich Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen! streamen?
Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen! ist zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.
Was kostet Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen! im Stream?
Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen! ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen! mit?
In Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen! spielen Kristen Stewart, Corbin Bleu und Max Thieriot mit.










