
The Fighting Temptations
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 7,99 €bei Apple TV (HD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Gerade hat Darrin Hill seinen Job bei einer Werbeagentur verloren. Da kommt die Nachricht gerade richtig, dass er als einziges noch lebendes Familienmitglied von seiner Tante 150.000 Dollar geerbt hat. Doch verlangt das Testament von ihm die Gründung eines Gospelchors, der den jährlichen Gospelwettbewerb gewinnen soll.
Streaming-Angebote
Preisvergleich
Leihen
Kaufen
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für The Fighting Temptations in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), gilt seit
- Tiefster Kaufpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 2,99 € auf 7,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
Alle 10 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 7,99 € erhöht (HD)
- Nicht mehr im Zusatzkanal Paramount+ bei Prime Video (SD)
- Nicht mehr im Zusatzkanal Paramount+ bei Apple TV (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 4,99 € auf 6,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 6,99 € auf 4,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 6,99 € gesenkt (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
The Fighting Temptations ist ein Komödie/Musik-Film aus dem Jahr 2003, unter der Regie von Jonathan Lynn. Cuba Gooding Jr., Beyoncé und Mike Epps spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Komödie, Musik, Liebesfilm.
Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 123 Minuten und ist ab FSK 0 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,6/10.
Ähnliche Filme

Pitch Perfect

High School Musical

Yesterday

Can A Song Save Your Life?

We Are Your Friends

Coyote Ugly
Häufige Fragen
Wo kann ich The Fighting Temptations streamen?
The Fighting Temptations ist zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.
Was kostet The Fighting Temptations im Stream?
The Fighting Temptations ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in The Fighting Temptations mit?
In The Fighting Temptations spielen Cuba Gooding Jr., Beyoncé und Mike Epps mit.










