Zum Inhalt
See No Evil 2

See No Evil 2

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Die Medizinstudentin Amy arbeitet nebenbei im Leichenschauhaus der Stadt und verbringt einen Großteil ihrer Zeit daher mit toten Körpern. Als ihr Geburtstag ansteht, wollen ihre Freunde um Tamara die Studentin an ihrem Arbeitsplatz im Krankenhaus mit einer großen Party überraschen. Die Rechnung geht auch auf, die Freude ist entsprechend groß, doch wenig später sind sie selbst die Überraschten. Denn im Untergeschoss des Gebäudes erwacht die einäugige Leiche des Psychopathen Jacob Goodnight wieder zu neuem Leben. Mit Messer und Säge erweitert der Haken-Killer sein Arsenal und verwandelt die Geburtstagsparty der Freunde in ein grausames Schlachtfest…

Streaming-Angebote

Lionsgate+ (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 17. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG, POR
UT: DAN, DEU, ENG
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG, POR
UT: DAN, DEU, ENG
SD2,99 €HD3,99 €Leihen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 17. Juni 2022
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU, ENG, POR
UT: DAN, DEU, ENG
9,99 €3,99 €-60%Kaufen
Apple TV
laut Datenquelle seit 15. November 2024
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für See No Evil 2 in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  2. Nicht mehr im Zusatzkanal Home of Horror bei Prime Video (SD)

Über den Film

See No Evil 2 ist ein Horror-Film aus dem Jahr 2014, unter der Regie von Jen Soska und Sylvia Soska. Danielle Harris, Glenn Jacobs und Kaj-Erik Eriksen spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 4,7/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich See No Evil 2 streamen?

See No Evil 2 ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet See No Evil 2 im Stream?

See No Evil 2 ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in See No Evil 2 mit?

In See No Evil 2 spielen Danielle Harris, Glenn Jacobs und Kaj-Erik Eriksen mit.