
Garibaldi - Held zweier Welten
Anita e Garibaldi
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 4,99 €bei Apple TV (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 3,99 €bei Apple TV (HD)
Giuseppe Garibaldi lebt in Brasilien. Wie so viele andere ist er des Lebens unter dem Joch des brasilianischen Regimes leid. Als er Anita lieben lernt und sich mit Luigi Rossetti anfreundet, ist der Weg für ihn klar. Rossetti ist ein italienischer Revolutionär, der nun Garibaldi beisteht, um für die Freiheit von Rio Grande do Sul und Santa Catarina zu kämpfen.
Streaming-Angebote
Regie
Besetzung
Über den Film
Garibaldi - Held zweier Welten ist ein Historie/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 2013, unter der Regie von Alberto Rondalli. Ana Paula Arósio, Gabriel Braga Nunes und Antonio Buíl spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Anita e Garibaldi. Der Film stammt aus Brasilien.
Alternativ ab 3,99 € kaufen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 96 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 5,0/10.
Ähnliche Filme

Pearl Harbor

Alexander

Pompeii

Shakespeare in Love

Anna Karenina

Die Schwester der Königin
Häufige Fragen
Wo kann ich Garibaldi - Held zweier Welten streamen?
Garibaldi - Held zweier Welten ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.
Was kostet Garibaldi - Held zweier Welten im Stream?
Garibaldi - Held zweier Welten ist ab 4,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Garibaldi - Held zweier Welten mit?
In Garibaldi - Held zweier Welten spielen Ana Paula Arósio, Gabriel Braga Nunes und Antonio Buíl mit.









