Zum Inhalt
The Secret Village

The Secret Village

201390 Min.
2,7(25)
USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

In einem abgelegenen Dorf in der neuenglischen Provinz gehen eigentümliche Dinge vor, von spurlos Verschwundenen und Fällen von Massenhysterie geht die Rede. Grund genug für die junge Reporterin Rachel, mal investigativ nach dem Rechten zu sehen. Vor Ort trifft sie auf einer Mauer des Schweigens, auch fühlt sie sich bald von Unbekannten beschattet. Und den wenigen Leuten, die ihr Antworten geben, stößt regelmäßig etwas zu. Trotzdem beginnt sich ein Bild von der Wahrheit abzuzeichnen, und das ist nicht eben schön.

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 8. August 2022
4,99 €3,99 €-20%Leihen
Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 18. August 2026
Ton: DEU
UT: DEU
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 18. August 2026
Ton: DEU
UT: DEU
3,99 €Kaufen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 8. August 2022
7,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für The Secret Village in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
3,99 € bei Apple TV (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Apple TV: Preis zum Leihen von 4,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  2. Neu zum Kaufen bei Prime Video (HD)
  3. Neu zum Leihen bei Prime Video (HD)
Alle 5 Änderungen anzeigen
  1. Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Apple TV (HD)
  2. Erstmals erfasst: zum Leihen bei Apple TV (HD)

Trailer

Über den Film

The Secret Village ist ein Mystery/Thriller-Film aus dem Jahr 2013, unter der Regie von Swamy M. Kandan. Jonathan Bennett, Ali Faulkner und Stelio Savante spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 3,99 € kaufen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 2,7/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich The Secret Village streamen?

The Secret Village ist zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet The Secret Village im Stream?

The Secret Village ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in The Secret Village mit?

In The Secret Village spielen Jonathan Bennett, Ali Faulkner und Stelio Savante mit.