Zum Inhalt
Bestimmung Tokio

Bestimmung Tokio

Destination Tokyo

1943135 Min.
6,9(70)
USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Das amerikanische U-Boot USS Copperfin läuft am Heiligabend 1941 zu einer Geheimmission aus dem Hafen von San Francisco aus. Captain Cassidy soll die Aleuten anlaufen, um dort den Meteorologen Raymond an Bord zu nehmen, danach soll es in die Bucht von Tokio gehen. Dort sollen die Wetterverhältnisse erkundet werden, damit der sogenannte Doolittle Raid, der erste alliierte Luftangriff auf die japanische Hauptstadt Tokio, vorbereitet werden kann.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 18. August 2026
Ton: ENG
UT: BUL, CES, DAN
2,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 18. August 2026
Ton: ENG
UT: BUL, CES, DAN
9,99 €3,99 €-60%Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Bestimmung Tokio in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Prime Video (HD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  2. Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Prime Video (HD)
  3. Erstmals erfasst: zum Leihen bei Prime Video (HD)

Über den Film

Bestimmung Tokio ist ein Kriegsfilm-Film aus dem Jahr 1943, unter der Regie von Delmer Daves. Cary Grant, John Garfield und Alan Hale spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet Destination Tokyo. Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 135 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 6,9/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Bestimmung Tokio streamen?

Bestimmung Tokio ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Bestimmung Tokio im Stream?

Bestimmung Tokio ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Bestimmung Tokio mit?

In Bestimmung Tokio spielen Cary Grant, John Garfield und Alan Hale mit.