
Die Frau des Leuchtturmwärters
L'Équipier
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV ansehenAnsehen bei Apple TV
Arthaus+Zusatzkanal bei Apple TV, separat zu buchen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
ARTHAUS+Zusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 5,99 €bei Prime Video (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Poetisches Drama von Philippe Lioret, das in der Bretagne spielt. Camille kehrt auf die bretonische Insel Quessant zurück, um ihr Elternhaus zu verkaufen. Doch dort findet sie ein Buch, das ihre Sichtweise verändern soll.
Streaming-Angebote
Preisvergleich
Regie
Besetzung
Über den Film
Die Frau des Leuchtturmwärters ist ein Drama-Film aus dem Jahr 2004, unter der Regie von Philippe Lioret. Sandrine Bonnaire, Anne Consigny und Philippe Torreton spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet L'Équipier. Der Film stammt aus Frankreich.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 104 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,0/10.
Ähnliche Filme

Interstellar

Fight Club

Die Verurteilten

Forrest Gump

Django Unchained

Joker
Häufige Fragen
Wo kann ich Die Frau des Leuchtturmwärters streamen?
Die Frau des Leuchtturmwärters ist als Zusatzkanal bei Prime Video und Apple TV, zum Leihen bei Prime Video und Apple TV sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.
Was kostet Die Frau des Leuchtturmwärters im Stream?
Die Frau des Leuchtturmwärters ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 5,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Die Frau des Leuchtturmwärters mit?
In Die Frau des Leuchtturmwärters spielen Sandrine Bonnaire, Anne Consigny und Philippe Torreton mit.









