Zum Inhalt
Kampf der Roboter

Kampf der Roboter

Crash and Burn

199091 Min.FSK 18USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Der gigantische Medienkonzern "UNICOM" hat nach dem Zusammenbruch der Weltwirtschaft in fast allen Bereichen eine Marktbeherrschende Position eingenommen. Piratensender sind dem Konzern trotzdem ein Dorn im Auge und so schleust der Konzern einen Androiden in die Reihen eine kleinen Piratensenders ein und läßt den Betreiber ermorden. Das löst jedoch unerwarteterweise einen Aufstand gegen die Machenschaften des Konzerns aus.

Streaming-Angebote

Full Moon (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 29. Dezember 2025
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen
Prime Video
laut Datenquelle seit 20. April 2025
Ton: ENG
UT: ENG
ZusatzkanalAnsehen

Über den Film

Kampf der Roboter ist ein Science Fiction/Thriller-Film aus dem Jahr 1990, unter der Regie von Charles Band. Paul Ganus, Megan Ward und Ralph Waite spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Science Fiction, Thriller, Action.

Der Originaltitel lautet Crash and Burn. Der Film stammt aus den USA.

Kampf der Roboter ist aktuell zum Streamen verfügbar.

Der Film hat eine Laufzeit von 91 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Kampf der Roboter streamen?

Kampf der Roboter ist als Zusatzkanal bei Prime Video verfügbar.

Wer spielt in Kampf der Roboter mit?

In Kampf der Roboter spielen Paul Ganus, Megan Ward und Ralph Waite mit.