
Frank, Dean und Sammy tun es
The Rat Pack
Jetzt ansehen
- Bei Wow ansehenAnsehen bei Wow
WowIm Abo
The Rat Pack, das sind die Sänger und Entertainer Frank Sinatra, Dean Martin und Sammy Davis, Jr., der Schauspieler Peter Lawford und der Komiker Joey Bishop. Ende der 50er sind sie nicht nur die Stars der Entertainment-Industrie und ein eingeschworener Freundeskreis, auf ihren ausschweifenden Partys treffen sich auch die Spitzen der Politik, aber genauso der Mafia. Ein Skandal scheint vorprogrammiert.
Streaming-Angebote
Filme (Zusatzkanal)
Regie
Besetzung
Über den Film
Frank, Dean und Sammy tun es ist ein Drama/TV-Film-Film aus dem Jahr 1998, unter der Regie von Rob Cohen. Ray Liotta, Joe Mantegna und Don Cheadle spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet The Rat Pack. Der Film stammt aus den USA.
Frank, Dean und Sammy tun es ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Der Film hat eine Laufzeit von 120 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,6/10.
Ähnliche Filme

Sherlock - Die Braut des Grauens

Die Zauberer vom Waverly Place - Der Film

Prinzessinnen Schutzprogramm

Lemonade Mouth - Die Geschichte einer Band

Die Entführung von Bus 657

Flüstern des Meeres - Ocean Waves
Häufige Fragen
Wo kann ich Frank, Dean und Sammy tun es streamen?
Frank, Dean und Sammy tun es ist als Zusatzkanal bei Wow verfügbar.
Wer spielt in Frank, Dean und Sammy tun es mit?
In Frank, Dean und Sammy tun es spielen Ray Liotta, Joe Mantegna und Don Cheadle mit.










