
Deadly Weekend
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 0,99 €bei Apple TV (HD)
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen ab 7,99 €bei Apple TV (SD)
Katie und ihr Freund Matt sowie das befreundete Pärchen Brittany und Ryan brechen auf, um auf Anregung eines Internetexperten namens Bo einen Camping-Trip zu veranstalten ins lauschige Hinterland von Florida. Am nächtlichen Lagerfeuer kommt es zu Spannungen zwischen den guten Kumpels, als Brittany durchblicken lässt, dass Ryan vielleicht mal was mit Katie hatte. Der darauffolgende Streit ist jedoch noch gar nichts gegen die Panik, die alle beschleicht, als ein mysteriöses Phantom die Reisegruppe zu dezimieren beginnt.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Deadly Weekend in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 0,99 € bei Apple TV (HD), gilt seit
- Tiefster Kaufpreis seit
- 3,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am
Änderungen
- Apple TV: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 0,99 € gesenkt (HD)
- Apple TV: Preis zum Leihen von 0,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
- Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video (HD)
Alle 12 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Nicht mehr im Zusatzkanal Bloody Movies bei Prime Video
- Nicht mehr im Abo bei Prime Video
- Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (HD)
- Neu zum Kaufen bei Apple TV
- Neu zum Leihen bei Apple TV (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 0,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 0,99 € gesenkt (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Deadly Weekend ist ein Horror/Thriller-Film aus dem Jahr 2013, unter der Regie von Jason Sutton. Sara Jean Underwood, Bruster Phoenix Sampson und Patricia Rosales spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 0,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 82 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 2,8/10.
Ähnliche Filme

Death Note

Slender Man

Halloween: Resurrection

Der weiße Hai 3

The Open House

Freitag der 13. Teil VIII - Todesfalle Manhattan
Häufige Fragen
Wo kann ich Deadly Weekend streamen?
Deadly Weekend ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.
Was kostet Deadly Weekend im Stream?
Deadly Weekend ist ab 0,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Deadly Weekend mit?
In Deadly Weekend spielen Sara Jean Underwood, Bruster Phoenix Sampson und Patricia Rosales mit.





