Zum Inhalt
Bruce Lee - King of Kung Fu

Bruce Lee - King of Kung Fu

醉蛇小子

198076 Min.FSK 18Hongkong, Malaysia

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Der Film 'Bruce Lee - King of Kung-Fu' erzählt die Geschichte des jungen Bruce Lee. Sein Weg nach oben. Den Weg der besten menschlichen Kampfmaschine des 20. Jahrhunderts. In seinem jungen Leben erlebte Bruce - oder 'Der kleine Drache', wie er von seinen Freunden genannt wurde - mehr, als viele andere Menschen je in fünfzig Jahren erleben können. In einer Karriere mit vielen Widersprüchen hinterließ er ungefähr 20 Mandarin-Filme. 'Bruce Lee - King of Kung-Fu' ist ein Film den man gesehen haben muss, wenn man über Bruce Lee mitreden will. Aus diesem Grunde hat sich der Produzent entschlossen, den Film unter dem Originaltitel in Deutschland herauszubringen. 'Bruce Lee - King of Kung-Fu' ist ein Filmerlebnis für alle Kung-Fu-Freunde.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
2,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
7,99 €Kaufen

Über den Film

Bruce Lee - King of Kung Fu ist ein Action-Film aus dem Jahr 1980, unter der Regie von Daniel Lau und Bruce Le. Bruce Le, 石堅 und 韩国材 spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet 醉蛇小子. Der Film stammt aus Hongkong und Malaysia.

Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 76 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,6/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Bruce Lee - King of Kung Fu streamen?

Bruce Lee - King of Kung Fu ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Bruce Lee - King of Kung Fu im Stream?

Bruce Lee - King of Kung Fu ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Bruce Lee - King of Kung Fu mit?

In Bruce Lee - King of Kung Fu spielen Bruce Le, 石堅 und 韩国材 mit.