
Ich und Kaminski
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (HD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 9,99 €bei Apple TV (HD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Deutschland kurz vor der Jahrtausendwende. Sebastian Zöllner, Kunstjournalist und Meister der Selbstüberschätzung, plant seinen großen Coup: ein Enthüllungsbuch über den legendären, aber fast vergessenen Maler Manuel Kaminski, Schüler von Matisse und Freund von Picasso, der einst als „blinder Maler“ Berühmtheit erlangte. Der skrupellose und ehrgeizige Karrierist macht sich auf den Weg zu dem entlegenen Chalet hoch oben in den Alpen, wo der greise Künstler zurückgezogen und von Vertrauten abgeschirmt lebt.
Streaming-Angebote
Preisvergleich
Leihen
Kaufen
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Ich und Kaminski ist ein Komödie-Film aus dem Jahr 2015, unter der Regie von Wolfgang Becker. Daniel Brühl, Jesper Christensen und Amira Casar spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus Deutschland und Frankreich.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 124 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,6/10.
Ähnliche Filme

Deadpool

Thor: Tag der Entscheidung

Die Monster AG

Deadpool 2

Shrek - Der tollkühne Held

Ratatouille
Häufige Fragen
Wo kann ich Ich und Kaminski streamen?
Ich und Kaminski ist zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.
Was kostet Ich und Kaminski im Stream?
Ich und Kaminski ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Ich und Kaminski mit?
In Ich und Kaminski spielen Daniel Brühl, Jesper Christensen und Amira Casar mit.










