Zum Inhalt
Schmutziger Lorbeer

Schmutziger Lorbeer

The Harder They Fall

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Eddie Willis ist ein gerissener Sportjournalist, der jedoch nach dem Einstellen seiner Zeitung arbeitslos ist und in Geldschwierigkeiten gerät. Er trifft auf den zwielichtigen Nick Benko, Kopf eines Box-Syndikats, der ihm viel Geld für die Pressearbeit rund um seinen neuen Schützling, den argentinischen Boxer Toro Moreno, bietet. Eddie erkennt schnell, dass Toro ein „zahmer Riese“ ist, der in keinem Boxkampf eine faire Chance hätte. Nick gibt zu, dass er auf die Niederlage Toros in einem Weltmeisterkampf und damit verbundene hohe Wettgewinne setzt und die Gegner der dafür nötigen Vorkämpfe geschmiert werden sollen. Des Geldes wegen willigt Eddie ein, Toro „hochzuschreiben“.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 22. August 2023
Ton: DEU
3,99 €Leihen
Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 22. August 2023
Ton: ENG, FRA, POR
UT: ENG, FIN, ITA
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 22. August 2023
Ton: DEU
9,99 €Kaufen
Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 22. August 2023
Ton: ENG, FRA, POR
UT: ENG, FIN, ITA
9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Schmutziger Lorbeer in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
0,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am
Tiefster Kaufpreis seit
1,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Leihen von 0,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 1,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  3. Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 0,99 € gesenkt (HD)
Alle 4 Änderungen anzeigen
  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 1,99 € gesenkt (HD)

Über den Film

Schmutziger Lorbeer ist ein Drama-Film aus dem Jahr 1956, unter der Regie von Mark Robson. Humphrey Bogart, Rod Steiger und Jan Sterling spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet The Harder They Fall. Der Film stammt aus den USA.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 109 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,5/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Schmutziger Lorbeer streamen?

Schmutziger Lorbeer ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Schmutziger Lorbeer im Stream?

Schmutziger Lorbeer ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Schmutziger Lorbeer mit?

In Schmutziger Lorbeer spielen Humphrey Bogart, Rod Steiger und Jan Sterling mit.